威尼斯城娱乐官方平台-vnsc3775威尼斯城官网

【已处理】天元区泰山花园8栋303居民

投诉类别:其它投诉

投诉标题:泰山花园6--8栋66户居民水改造违反政策乱收费

投诉内容:泰山花园6---8两栋管委会住宅楼,一起66户业主,自来水改造工程收取每户业主2000元改造费。共计132000元。收费千真万确!事后经过多方了解了好多小区,自来水改造是享受了政府惠民政策,不用业主出去改造。收取改造费是业委人员以自来水名义会收取。特此让自来水企业调查回复,是否应该收费改造?是否收取了改造费?具体是多少?

处理结果:

1、尊重的株洲市天元区泰山花园8栋303居民 林白兰客户您好:欢迎登录我司网站。

2、针对您反映的问题,我集团企业工作人员已与您联系说明,感谢您的理解。

3、如仍有用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您提供优质服务。

 

2021年11月12日 15:39
?浏览量:0
vnsc3775威尼斯城官网    网上报修    网上投诉    【已处理】天元区泰山花园8栋303居民
 本网站由阿里云提供云计算及安全服务
本网站支撑 IPv6

威尼斯城娱乐官方平台|vnsc3775威尼斯城官网

XML 地图 | Sitemap 地图