威尼斯城娱乐官方平台-vnsc3775威尼斯城官网

48 篇文章
  • 【已受理】荷塘区水仙路汇隆缤纷世家3栋601

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:水费虚高,严重脱离实际

    投诉内容:本人长期在外省工作,每个月偶尔回株洲房子住几天(单人入住),每月累计基本上不超过5天。2021年春节期间在株洲房子住了约1周。我统计了最近这几个月的水费,09月15日交37.32元、11月20日交20元、01月18日交50元、03月12日交337.41元,这严重超出了正常的水费支出,尤其是春节一周的水费严重虚高。本人怀疑水表有问题,请贵单位安排人员上门检查校验。注:因本人绝大部分时候不在株洲,上门前请电话联系本人约时间。

    14 21-04-27
  • [已处理]天元区泰山路九八缔景城5栋3101

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    两个月出现两百多的巨额水费,内部无漏水,且未忘记关龙头,水业服务人员拒绝上门检测水表是否故障

    投诉内容:
    最近两个月的水费消耗基本达到了一年的用量,消耗巨量的具体时间无从查起,所谓的智能水表比智能电表的智能型,差多少个数量级,为什么不能精确查询巨量产生的哪一天或者哪几天??!!经过最近几天的水表查看,排除了屋内可能存在漏水的情况,用水只从607吨跳到了608吨,而且用户绝对没有忘记关龙头的情况,经过物业提醒,大家申请水业企业上门检测智能水表是否有问题,被拒绝,说这几天既然正常,就说明水表没问题,这个逻辑很搞笑,你买一个车,偶尔出故障,未必所有的问题车会一直不间断故障下去?!而且物业也见到过这种情况。如果真的是水表偶尔出问题,大家岂不是每天都得查看一下水表,预防未来的某个时间或者某段时间再出现巨量水费!!

    82 21-01-25
  • 【已处理】荷塘区新湘路39号水木阳光上东1304房

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    水费算错了

    投诉内容:
    【株洲水务集团】尊重的樊羽客户311996: 您的水表本月读数1051,上月读数1007,本月水量44吨,本月水费177.76元。其中一级水量0吨,二级水量44吨,三级水量0吨。上期预存结余265.00元。 这月全是按二级水量的价格算的

    72 21-01-08
  • 【已处理】株洲市天元区神龙奥园养生城7栋101

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    水费异常与实际用水相差很大

    投诉内容:
    查了这个月水表只有52吨水,查询了家里这三个月水费,交了1500多元的水费,家里人数不多,以前每月正常只有1百多左右的水费。请核实把我多交的水费退回。

    59 20-12-31
  • 【已处理】阳光爱情海小区

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    月用水量和水费扣费经常出现错误

    投诉内容:
    关于水费和水量经常出现错误 1、平时只有30多吨水,6月份、8月份一个月比平时多出十多吨水,已经多次出现这样的情况,前期已经在此网站反馈; 2、同样几口人,冬天用水比夏天用水多,不合理,至少持平吧? 3、扣费直接跳过一级水量,按二级水量扣费; 4、信息推送短信号码经常换,无法有效查询每个月的水量信息。

    49 20-12-31
 本网站由阿里云提供云计算及安全服务
本网站支撑 IPv6

威尼斯城娱乐官方平台|vnsc3775威尼斯城官网

XML 地图 | Sitemap 地图